Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

46 петербургских ученых получили гранты президента России

Победителей поздравил губернатор Северной столицы Александр Беглов

Петербургские ученые получили гранты президента России  по итогам конкурса по государственной поддержке научных исследований молодых докторов и кандидатов наук. В этом году поддержку обеспечат 46 ученым, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил выдающихся ученых и поблагодарил их за работу и за то, что поддерживают интересы города. Особо глава Северной столицы подчеркнул число специалистов, чьи заслуги не остались незамеченными. Оно значительно увеличилось. 

«Для нашего города это большая честь – получение грантов президента, а самое главное – имидж нашего города. У нас должны быть высокотехнологичные и наукоемкие рабочие места», – отметил Александр Беглов. 

Как отметил присутствовавший на встрече полномочный представитель главы государства в СЗФО Александр Гуцан, из 59 победителей всероссийского конкурса 46 представляют Петербург.