Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В украинской диаспоре признали провал изоляции Крыма

А также отметили высокий уровень инфраструктуры полуострова

Во всем мире Крым все чаще называют российским, несмотря на то, что власти Украины и главы некоторых стран Европы и США не оставляют мечты о возвращении полуострова Киеву. Накануне члены украинской диаспоры прибыли с ознакомительным визитом в Крым. Они хотели лично увидеть, каким стал Крым после присоединения к России.

В составе делегации были представители из Польши, Казахстана, Молдавии, Белоруссии, Германии, Киргизии, Грузии, Болгарии, а также самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Они отметили, рост инфраструктуры в регионе и признали, что изоляция Крыма была бессмысленной. 

Как рассказал изданию «Радио Sputnik» политолог, лидер движения русских украинцев «Парус» Юрий Кот, наконец-то другие страны стали признавать истинное положение дел. 

«То, что все больше людей говорят, что Крым российский, – это, конечно, положительный момент, потому что так есть и так будет. Безусловно, это радует. Потому что это означает, что одинокие родники, которые зазвучали, – причем не в России, а за рубежом – скоро сольются в реку правды. И эта река смоет всю нечисть, которую представляет так называемая цивилизованная западная общественность и националистически настроенные круги Украины. Они никак не могут понять, что Крым не перестал быть «их» – просто они сами перестали быть русскими, и в этом вся проблема», – цитирует издание эксперта. 

Также специалист отметил, что со временем такого же мнения должны начать придерживаться представители других стран. Пока таких мало, но правда наконец-то восторжествовала. 

Закрыть