Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Рэпер Баста стал владельцем футбольного клуба СКА

В проект ростовской команды он вложил порядка 10 миллионов рублей

Российский рэпер-музыкант Василий Вакуленко, известный как Баста, стал владельцем футбольного клуба СКА из Ростова-на-Дону. Об этом рассказали пресс-служба команды.

Уточняется, что команда сохранила прежних партнеров, которые уже оказывали помощь клубу, а также обрела новых соратников.
По словам Басты, СКА в последние годы не жил, а выживал. Перед клубом не было никаких перспектив, зато были проблемы с зарплатами у сотрудников и игроков.

«Неизвестно, продолжил бы клуб свое существование и игру в следующем сезоне. Мы изучили вопрос, начали активный поиск реальных спонсоров и нашли их. Теперь наша цель — перезагрузка, грамотная селекция и воспитание собственных игроков. И мне хотелось бы, чтобы у нас получилось», - сказал музыкант.

Стоит отметить, что Баста закрыл все долговые обязательства СКА, вложив в проект из своих личных средств порядка 10 миллионов рублей. Теперь он стал официальным владельцем команды, куда уже приглашены профессионалы футбольной индустрии. Рэпер оставил за собой право заниматься коммуникациями и работой со спонсорами.

В этом сезоне СКА играет в зоне «Юг» Второй лиги чемпионата России и после 13 матчей занимает 7-е место в турнирной таблице. Помощь команде оказывают правительство Ростовской области и дочерняя компания корпорации Ростех «РТ-Капитал».

Ранее сообщалось, что Баста исполнил мечту своей поклонницы.

Закрыть