Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Лозу удивила реакция публики на его слова о фанатах Цоя

Ранее исполнитель окрестил поклонников «Кино» сектантами

Известный яркими высказываниями певец Юрий Лоза снова попал в неловкую ситуацию. Теперь против него ополчились фанаты Цоя, которых он неаккуратно назвал сектантами, пишет «Царьград».


Дошло до того, что певец вышел с объяснениями в Facebook. Правда, и тут он не стал церемониться, написав, что после интервью о творчестве группы «Цой» на него накинулись «упоротые обожатели группы «Кино».
В интервью, как говорит Лоза, его спросили, знаком ли он был с Цоем и как он относится к тому, что у «Кино» будет скоро концерт – это шоу, где на живое выступление наложат голос погибшего музыканта.
«То, что он писал, меня не трогало, а все его «алюминиевые огурцы на брезентовом поле» — мне вообще непонятны и неблизки», - признался Лоза.

Что касается шоу, Лоза считает, что сегодня этим никого не удивить.

Наконец, на вопрос о том, чем отличается поклонник от фаната, Юрий Лоза дал свой исчерпывающий ответ: «С поклонниками можно обсуждать какого-либо артиста, а с его фанатиками в лучшем случае бесполезно, а в худшем — нельзя. Тем более, с фанатиками культового артиста, сообщество которых, по сути, всегда является своего рода сектой, где есть обожествлённый идол и его адепты. А таких фанатских групп сегодня в мире полно, столько же, сколько артистов, умерших молодыми и ставшими вследствие этого культовыми.

Ну а теперь вопрос: и каким это образом я «обгадил всех, кто любит группу «Кино», что не так?»

Напомним, шоу группы «Кино» прозвучит в Петербурге в Ледовом дворце в следующем году. Со сцены прозвучит настоящий голос Виктора Цоя, оцифрованный с оригинальных многоканальных записей. Перед рок-фанатами выступят два оригинальных басиста разных лет – Александр Титов и Игорь Тихомиров, а также бессменный гитарист Юрий Каспарян. Концерт будет сопровождаться видеорядом из архива «Кино».

Закрыть