Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Сергей Шнуров оценил возможность стать политиком

Певец готов вбрасывать «острые» темы

Бессменный лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров стал героем программы «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на канале «Россия 1». В своем интервью музыкант ответил на вопрос о возможности стать политиком.

По словам Шнурова, он годится для роли спикера телевизионного шоу или политика, способного высказаться на какую-то «острую тему». «Как политик, который занимается непосредственно политикой, по-настоящему, по-большому, по-серьезному – я, наверное, не очень подхожу», – добавил он.

Шнуров объяснил, почему решил войти в Общественный совет при комитете Госдумы по культуре. «Я пошел, потому что, во-первых, мне показалось, что те люди, которые у нас занимаются такой сложной, на самом деле, темой, как русская культура, они не очень понимают, что это такое», – сказал певец.

Лидер «Ленинграда» также напомнил, что предлагал распустить ведомство. Во многих странах не существует отдельного министерства культуры, а есть департаменты, занимающиеся этими вопросами, заключил он.

Ранее Сергей Шнуров рассказал о дальнейших планах после «Ленинграда». Группа отыграла свой прощальный концерт на «Газпром Арене» в минувшие выходные. На шоу пришли 67 тысяч человек.

Закрыть