Яндекс.Метрика
  • Олег Лебедев

Саудовская Аравия станет страной-гостем Петербургского культурного форума

Договоренность об этом достигнута в Эр-Рияде
Фото: «Петербургский дневник»

Достигнута договоренность о том, что Саудовская Аравия станет страной-гостем Санкт-Петербургского международного культурного форума в 2021 году, сообщает РИА Новости, которое ссылается на министра культуры России Владимира Мединского.

Договоренность достигнута в рамках государственного визита в Саудовскую Аравию президента России Владимира Путина.

«На сегодняшний день с саудовской стороной достигнута договоренность об участии Королевства Саудовская Аравия в качестве страны-гостя Санкт-Петербургского международного культурного форума в 2021 году», - заявил Владимир Мединский журналистам.

Следующий Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 14 по 16 ноября 2019 года. В этом году странами-гостями станут Германия и Китай.

Как сообщается на сайте Минкультуры РФ, министерства культуры России и Саудовской Аравии подписали в Эр-Рияде Меморандум о сотрудничестве.

Владимир Мединский также сообщил, что сейчас идет работа над совместным проектом между Эрмитажем и Консорциумом российских музеев и Минкультуры Саудовской Аравии.

«Самый интересный проект, над которым мы сейчас работаем, – это проект музейного сотрудничества между Эрмитажем и консорциумом российских музеев и Министерством культуры Саудовской Аравии. Переговоры по этому поводу находятся в полном разгаре, надеюсь, что уже до конца года мы выйдем на какое-то решение», - заключил министр.


Закрыть