Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Россия и Саудовская Аравия подписали документ о сотрудничестве стран-производителей нефти

В настоящее время президент РФ Владимир Путин находится с деловым визитом в Эр-Рияд

Глава государства Владимир Путин сегодня провел переговоры в Эр-Рияде с Королем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом. Встреча прошла во дворце «Аль-Ямама» и ознаменовалась подписью сторон Хартии сотрудничества стран-производителей нефти, сообщается на сайте Кремля. 

Подпись под документом с российской стороны поставил министр энергетики Александр Новак. Это – не единственное соглашение, которого достигли стороны в рамках визита Владимира Путина в Саудовскую Аравию. Также подписан протокол между Министерством энергетики РФ и министерством энергетики Королевства о сотрудничестве в области энергетики.

Россия и Саудовская Аравия намерены сотрудничать и в космосе и уже подписали заявление о намерениях между Роскосмосом и Саудовской комиссией по космосу о сотрудничестве. Страны будут активно взаимодействовать в области пилотируемой космонавтики и глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Ранее стало известно о расширении взаимодействия России и Турции. Страны будут проводить расчеты в национальной валюте. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть