Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербургский порт «Бронка» побил рекорд в России по приему крупных грузов массой 500 тонн

Грузоподъемность обеспечит новый мобильный портовый кран Liebherr из Германии

Порт «Бронка» побил рекорд России по приему крупногабаритных грузов. Сегодня, 14 октября, появилось новое оборудование, способное увеличить возможности порта до приему грузов массой в 500 тонн, сообщили в пресс-службе «Бронки». 

Увеличить грузоподъемность смогут за счет портового крана Liebherr LHM, сделанного в Германии. Он способен поднять 302 тонны в крюковом режиме и 60 тонн в спредерном режиме. 

Кран собрали на заводе в немецком городе Росток, а 22 августа он успешно прошел заводские испытания. Вскоре его введут в эксплуатацию.

«Мы уверены, что приобретение данного кранового оборудования, в совокупности с продуманной инфраструктурой и удобным логистическим расположением порта, позволит ММПК «Бронка» серьезно укрепить позиции на рынке перевалки крупногабаритных грузов и существенно увеличить общий грузооборот», – рассказал генеральный директор ООО «Бронка Групп» Никита Муров.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что в порту «Бронка» построят транспортно-логистический центр. На это выделят более 10 миллиардов рублей. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть