Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург и Карелию свяжет новый поезд

Первый состав отправится в путь 1 декабря

У жителей города появится дополнительная возможность ездить в Карелию, причем ежедневно. О запуске новых поездов, связывающих два региона, сообщили в пресс-службе РЖД. Этот маршрут разработан специально для того, чтобы развивать туризм в Северо-Западном регионе и начнет действовать с 1 декабря. К тому же он свяжет петербуржцев с Сортавалой, Москвой и Петрозаводском. 

Поезд № 159/160 будет отправляться с вокзала Петрозаводска в 14:10, на Ленинградский вокзал в Москву состав приедет на следующие сутки в 10:16. Из столицы можно будет уехать в 16:00 и добраться до Петрозаводска на следующие сутки в 12:10. Всего направление «Москва - Санкт-Петербург- Сортавала-Петрозаводск» будет занимать около 20 часов.

«Предусмотрены остановки на станциях Тверь, Чудово, Санкт-Петербург (Ладожский вокзал), Белоостров, Зеленогорск, Выборг, Хийтола, Элисенваар, Яккима, Сортавала, Хелюля, Маткаселькя, Янисъярви, Суоярви, Новые Пески, Эссойла и Чална», – говорится в сообщении. 

В РЖД отметили, что в поездах предусмотрены места для пассажиров с ограниченными возможностями.

Ранее стало известно, что с 1 ноября из Петербурга в Псков и обратно можно будет уехать на ночной «Ласточке». Подробнее читайте здесь. 

Закрыть