Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Мать убитой в Саратове Лизы Киселевой записала видеообращение

Женщина поблагодарила всех, кто поддерживает их семью

На YouTube появилось видеообращение мамы печально прославившейся Лизы Киселевой. Это девятилетняя девочка, которую убили по дороге в школу.

На видео женщина обращается ко всем саратовчанам и жителям страны в целом. Благодарит за поддержку. «Нужно всем держаться, всем крепиться, - говорит Елена. – Я сделала для себя колоссальный вывод: что Саратов наполнен надежными людьми, на которых можно положиться в трудную минуту. Я хочу сказать отдельно и каждому спасибо, пожать руку, обнять и сказать: «Ты был важен, ты был рядом, спасибо!» Спасибо не только Саратову, но и всей России, потому что мы были сплочены все. Дай Бог, чтобы это больше никогда в жизни не повторилось нигде. Такого я бы не пожелала даже и врагу…»

Елена Киселева предложила обезопасить подходы к школе. С таким предложением, как она говорит, уже обратилась к саратовским властям.

Видео, опубликованное 14 октября, за день собрало более 13 тысяч просмотров.

Напомним, 9-летняя Лиза Киселева пропала 9 октября по дороге в школу. Лизу искали более суток. В помощь полиции пришли волонтеры. Более тысячи жителей Саратова прочесывали городские улицы в поисках ребенка. 10 октября по подозрению в убийстве девочки был задержан 35-летний Михаил Тувин, за плечами у которого имеется шесть судимостей, в том числе непогашенных. Мужчина признался, что задушил Лизу и показал гараж, в котором спрятал тело девочки.

13 октября Лизу похоронили.

Закрыть