Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

К 1 декабря судебному кварталу предоставят новый земельный участок

Комплекс зданий Верховного суда РФ планируют разместить на Смольнинской набережной

Будущий судебный квартал получит новый земельный участок к зиме, об этом на заседании городского правительства в Смольном сообщил губернатор Александр Беглов. На набережной Малой Невы, где раньше планировалось строительство, появится арт-парк, получивший название «Тучков буян».

Губернатор отметил, что арт-парк – это один из крупнейших проектов Петербурга. «Нам нужно до 1 декабря передать земельный участок для строительства судебного квартала», - отметил Александр Беглов.

Планируется, что землю выделят на Смольнинской набережной. Отметим, что идею создания арт-парка Александр Беглов предложил президенту РФ Владимиру Путину в апреле этого года. От прежнего проекта остались только планы по строительству Дворца танца Бориса Эйфмана.

Ранее петербуржцев спросили о наполнении будущей зеленой зоны, в голосовании приняли участие более семи тысяч человек. В результате за главный городской газон отдано 88% голосов, зимний каток – 84%, ботанический сад – 77%, фонтаны-шутихи – 77% и открытую сцену – 75%.

Закрыть