Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Город выставит на торги недвижимость на 700 миллионов рублей

До конца года опубликуют 56 лотов
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Власти Петербурга отправят на торги городскую недвижимость на сумму свыше 700 миллионов рублей. Эту информацию «Петербургскому дневнику» подтвердили в Комитете имущественных отношений.

До конца этого года опубликуют 56 лотов на сумму более 700 миллионов рублей, большая часть лотов, 27, будет касаться продажи объектов нежилого фонда на сумму 130 миллионов рублей. Остальное – аренда нежилых зданий на 11 миллионов рублей. Также будут лоты квартир с нежилыми помещениями за 300 миллионов рублей и квартир – 188,2 миллиона рублей.

По состоянию на 10 октября продано 37 лотов на сумму порядка 195 миллионов рублей. 

Также к продаже готовят еще 14 пакетов на сумму порядка 80 миллионов рублей.

Ожидается, что статья доходов от продажи и аренды этих зданий принесет городу до 27,6 миллиарда рублей. В прошлом году этот показатель составил более 21 миллиарда рублей.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в начале октября в Северной столице состоялся аукцион за право торговать городским имуществом. Победителем стал Российский аукционный дом. «Мы уже заключили договор и сформировали первый пакет объектов, который будет выставлен на торги», – сообщил председатель Комитета имущественных отношений Валерий Калугин. Он также уточнил, что действие договора будет длиться три года.

Закрыть