Яндекс.Метрика
  • Олег Лебедев

FIDE в ближайшие недели определится с местом проведения матча за шахматную корону

По данным СМИ, на проведение матча претендуют Петербург, Вена и Монте-Карло

Международная федерация шахмат (FIDE) в ближайшие недели определится с местом проведения матча за звание чемпиона мира среди мужчин, сообщает ТАСС, которое цитирует генерального директора FIDE Эмиля Сутовского.

Агентство также ссылается на портал NTB, сообщавший о том, что на проведение этого матча претендуют Санкт-Петербург, Вена и Монте-Карло.

Сейчас, по словам Эмиля Сутовского, FIDE находится на заключительном этапе переговоров с потенциальными организаторами поединка. «Мы считаем некорректным озвучивать возможные места проведения, но выбор есть, он будет сделан в течение ближайших недель», - сказал генеральный директор Международной федерации шахмат.

В настоящее время чемпионом мира является норвежец Магнус Карлсен. Право сыграть с чемпионом получит победитель турнира претендентов, который в следующем году состоится в Екатеринбурге.

Чемпионом мира Магнус Карлсен стал в 2013 году, победив индийца Вишванатана Ананда. До Ананда чемпионом мира был россиянин Владимир Крамник.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о проведении в нашем городе традиционного шахматного фестиваля «Петербургское лето».


Закрыть