Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Бывший тренер сборной России оценил шансы команды на победу в Евро-2020

Борис Игнатьев считает, что сперва нужно дождаться игры с бельгийцами

Экс-главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев считает, что матч против Бельгии сможет показать шансы национальной дружины на победу в чемпионате Европы 2020 года, пишет ТАСС.

Напомним, Россия примет Бельгию в матче отборочного этапа ЧЕ-2020 в Петербурге 16 ноября. В минувшее воскресенье, 13 октября, подопечные Станислава Черчесова разгромили на выезде команду Кипра со счетом 5:0, досрочно обеспечив себе выход в финальную стадию турнира. Ранее этого же добились и бельгийцы. Также стоит напомнить, что россияне проведут в Петербурге минимум два матча на Евро-2020.

По словам Игнатьева, сборная России сделала большое дело, победив Кипр и отобравшись на Евро досрочно. Команда показала свое преимущество в классе, огромное желание победить и тактическую выучку.

«Бросается в глаза то, что команда уже имеет свою идею, с пониманием к ней относится. Наша команда хорошо использует высокий прессинг, агрессивно и активно участвует в отборе мяча, заставляет соперника постоянно ошибаться, и производная всего этого – наш первый мяч… Вторая ситуация связана с переходом из обороны в атаку скоростной большой группой игроков, так получился второй гол», – высказался эксперт.

Отдельно Игнатьев оценил слова главного тренера команды Станислава Черчесова, который заявил, что главной задачей россиян является победа на Евро-2020. Специалист это заявление поддерживает.

«Черчесов правильно сказал, что наша цель – победа на чемпионате Европы, но в какой-то степени ответ на это мы получим в игре со сборной Бельгии, которая является одной из лучших европейских команд. Мы играли с командами несколько иного уровня, но в финальную часть турнира выйдут лучшие из лучших», – заключил Игнатьев.

Закрыть