Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Владимир Путин выразил надежду, что второй холодной войны не будет

Он отметил, что в любом случае холодная война не сулит ничего хорошего для мира

Президент России надеется, что второй холодной войны не будет. Об этом он сказал в интервью телеканалам RT Arabic, Al Arabiya и Sky News Arabia, отвечая на вопрос о том, может ли возможная новая гонка вооружений положить начало второй холодной войне, передает ТАСС.

Глава российского государства подчеркнул, что в любом случае Россию холодная война затронет в наименьшей степени благодаря передовым вооружениям. По его словам, они «эксклюзивны» и пока подобных нет нигде в мире. 

«Мы уже свой путь в известной степени в этом смысле прошли, теперь мы думаем над перспективами, работаем спокойно», – отметил президент и обратил внимание, что Россия занимает только седьмое место в мире по расходам на оборону. На первом месте находятся США (700 млрд долларов), далее следуют Китай, Саудовская Аравия, Великобритания, Франция, Япония, а после – Россия с расходами в 48 млрд долларов.

«И при этом у нас есть оружие, которого нет ни у кого в мире», – вновь акцентировал внимание российский лидер и заключил, что в гонке вооружений нет ничего хорошего для мирового сообщества и что Россия не будет втягиваться в «непомерные для нее расходы».

Ранее Владимир Путин поздравил тружеников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником.

Закрыть