Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Россияне рассказали, в каких европейских городах провели свой самый унылый отпуск

На первом месте скучных городов оказалась столица Финляндии

Специалисты сервиса Aviasales провели опрос в социальных сетях и выяснили, какие города Европы оказались самыми неинтересными для российских туристов. «Золото» рейтинга взяли Хельсинки - за финскую столицу проголосовали 30% респондентов.

Путешественники отмечают, что в этом городе частенько плохая погода, мало достопримечательностей, а если ехать туда на неделю, то можно быстро заскучать по дому. 

Четвертая часть участников опроса назвала скучным отпуск в Братиславе. По словам туристов, там невкусная еда и неинтересные достопримечательности, к тому же дорогие сувениры. 

15% респондентов сочли неудачным свое пребывание в Карловых Варах, так как этот город достаточно маленький, поэтому там практически нет развлечений. Туристы советуют поехать в чешский город на один день, не больше. 

10% разочаровались в немецком Мюнхене. Кто-то сказал, что вечерами там некуда пойти, а другие посетовали на отсутствие интересных мест. 

7% не впечатлила Варшава. По мнению людей, которые там бывали, это скучный и серый город с минимумом культурно-исторических объектов.

5% не вернутся в Пизу, где, «кроме башни, не на что смотреть». При этом некоторые отметили, что это спокойный и симпатичный городок.

По 4% голосов получили Вильнюс и Минск. В столице Литвы туристы не знали, чем заняться, а в белорусской они отметили «отсутствие изюминки».

Закрыть