Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Из-за аварии на железнодорожных путях задержались несколько поездов

ДТП произошло на железнодорожном переезде перегона Сиверская – Гатчина Варшавская
Фото: «Петербургский дневник»

Вечером в воскресенье, 13 октября, на железнодорожном переезде перегона Сиверская – Гатчина Варшавская произошло серьезное ДТП. Там столкнулись грузовик и легковая машина. 

Инцидент случился в 20:10, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД), Авария повлияла на движение поездов на участке Санкт-Петербург – Луга. 

Восстановить движение удалось только спустя 46 минут, и в 20:56 поезда смогли отправиться в путь – правда, с опозданием. В результате случившегося время опоздания пяти пригородных поездов составило от 20 минут до 1 часа 10 минут. Также задержался поезд №811 "Ласточка" сообщением Санкт-Петербург – Псков. 

«Октябрьская железная дорога призывает водителей соблюдать правила пересечения железнодорожных переездов и не подвергать опасности свою жизнь и жизни работников и пассажиров железнодорожного транспорта», - говорится в сообщении на официальном сайте ОЖД. 

Ранее мы писали, что с января по сентябрь этого года в границах Октябрьской железной дороги произошло 19 ДТП. В них пострадали 16 человек, еще пять, к сожалению, погибли. 

Закрыть