Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Владимир Путин заявил о необходимости вывода иностранных войск из Сирии

Этот вопрос открыто обсуждается со всеми партнерами России

Президент России Владимир Путин заявил, что Сирию необходимо освободить от иностранного военного присутствия, то есть от тех, кто находится в республике нелегитимно. Об этом он сказал в интервью RT Arabic, Sky News и Al Arabiya, передает Russia Today.

Российский лидер подчеркнул, что это касается всех государств. Если будущее легитимное руководство Сирии скажет, что оно не нуждается больше в присутствии российских вооруженных сил, то это будет относиться и к РФ, подчеркнул глава государства.

Он добавил, что этот вопрос открыто обсуждается со всеми партнерами России – и американскими, и иранскими, и турецкими. Ранее он  призвал Иран и Саудовскую Аравию не использовать Сирию как территорию для противоборства.

Ранее глава российского государства Владимир Путин, выступая на заседании Совета глав стран – участниц СНГ пригласил лидеров стран Содружества Независимых Государств, не входящих в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), на декабрьский саммит в Петербург. Встреча запланирована на 20 декабря.

Закрыть