Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В воскресенье в Петербурге будет дождливо и ветрено

Днем столбики термометров поднимутся до +8...+10 градусов
Фото: «Петербургский дневник»

Завтра, 13 октября, в Северной столице сохранится дождливая погода. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Петербургу со ссылкой на синоптиков, в городе утром и днем местами пройдут дожди. 

Кроме того, будет дуть довольно сильный западный, северо-западный ветер. Так, в начале ночи его порывы могут достигать 15-18 метров в секунду. Днем его скорость составит 6-11 метров в секунду. 

При сильном ветре спасатели рекомендуют убрать вещи со двора и балкона, остаться дома и закрыть окна. Автовладельцам стоит поставить машину в гараж или припарковать её подальше от деревьев. Пешеходам также следует избегать деревьев, рекламных щитов и шатких строений, которые могут упасть и травмировать. 

В целом в воскресенье прогнозируют облачность. Ночью столбики термометров опустятся до +6...+8 градусов. Днем воздух прогреется до +8...+10 градусов. 

Добавим, атмосферное давление в течение дня будет слабо повышаться. 

Напомним, ранее мы писали, что спасатели предупреждают о непогоде в Ленинградской области. В воскресенье ночью там подует сильный ветер, а в начале новой рабочей недели регион накроют дожди. 

Закрыть