Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге полиция ищет злоумышленников, которые обворовывают пенсионеров

Все потерпевшие обратились в полицию 11 октября
Фото: «Петербургский дневник»

В минувшую пятницу, 11 октября, сразу несколько человек обратились в полицию с заявлениями о краже. Потерпевшими оказались пожилые люди, в дома которых проникли неизвестные, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области. 

Так, вчера возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража) по заявлению пенсионера 1946 года рождения. По его словам, с 16 часов 30 сентября до полудня 10 октября злоумышленник проник в его квартиру в доме 9 по Морской набережной. Грабитель украл ювелирные изделия и юбилейные монеты на сумму 70 тысяч рублей. 

В этот же день о краже полицейским Ломоносовского района рассказал мужчина 1960 года рождения. Злоумышленник проник к нему в дом 10 октября, в период с 17 до 21 часа. Ему удалось открыть дверь сейфа и похитить 1,9 миллиона рублей. Также он забрал ювелирные изделия, после чего скрылся с места происшествия. 

Еще одной потерпевшей оказалась пенсионерка 1947 года рождения. Она обратилась в полицию Сланцевского района. Женщина рассказала, что с 29 сентября до 10:30 11 октября неизвестный снял стекло в оконном проеме и проник в ее дом по улице Боровой города Сланцы. В результате этого «визита» пенсионерка лишилась строительных инструментов на сумму около 50 тысяч рублей. 

Также подобное произошло в Тосненском районе. Там в дом мужчины 1968 года рождения по улице Ижорской ГЭС в период с 22:00 8 октября до 14:30 11 октября проник преступник. Он стащил строительные инструменты и личные вещи, а затем скрылся. Общая сумма ущерба составила 18 399 рублей. 

Сейчас правоохранители разыскивают злоумышленников. 

Ранее стало известно, что в Красносельском районе пенсионерка стала жертвой мошенницы. Обманутая старушка осталась без 40 тысяч рублей. 

Закрыть