Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Петербурге создали комиссию по расследованию смерти отдыхавшего в «Артеке» школьника

Возбуждено уголовное дело
В Крыму скончался отдыхавший в «Артеке» петербургский школьник Фото: «Петербургский дневник»

В ялтинской больнице скончался 12-летний школьник из Петербурга, который отдыхал в Крыму в международном детском центре «Артек».

Ученик шестого класса инженерно-технологической школы № 777 пожаловался 11 октября на плохое самочувствие. После этого его положили в детское отделение городской больницы, где поставили диагноз «пневмония». Известно, что ребенку оказывали всю необходимую помощь, но спасти его не удалось. 

Сейчас установлением причин инцидента занимается специальная комиссия, в которую вошли сотрудники Министерства просвещения РФ, Комитета по образованию Петербурга, а также комитетов по здравоохранению и социальной политике, руководители школы, где учился мальчик. Возглавляет комиссию вице-губернатор Любовь Совершаева, работу контролируют министр просвещения Ольга Васильева и губернатор Петербурга Александр Беглов.

Отметим, что родители погибшего уже приехали в Крым. Семье ребенка оказывают помощь правительство Санкт-Петербурга и Министерство просвещения РФ.

Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК по Республике Крым и городу Севастополю. Ведется расследование.

Закрыть