Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Двое россиян находились на борту разбившегося Ан-72 в Конго

Оба они являются пилотами

Посольство РФ в Демократической Республике Конго назвало имена россиян, которые находились на борту разбившегося самолета Ан-72. Данные опубликованы на странице ведомства в Facebook.

Известно, что это Владимир Владимирович Садовничий 1958 года рождения и Виталий Степанович Шумков 1955 года рождения. «Конголезские власти информировали нас о том, что продолжают вести поисково-спасательные работы», – отмечается в сообщении.

Как позже уточнили в посольстве, оба россиянина являются пилотами. Пока их спасатели не обнаружили, так как местность довольно труднодоступная, поэтому об обнаружении останков пока не говорится.

Напомним, накануне, 10 октября, самолет, обеспечивавший перевозки президента Конго Феликса Чисекеди, вылетел из аэропорта Гомы в 13:32 (14:32 мск) и взял курс на Киншасу. Однако спустя час после вылета самолет потерял связь с центром управления и пропал с радаров. Обломки разбившегося самолета были обнаружены на востоке страны в провинции Маниема. В самолете было 4 пассажира и 4 члена экипажа. 

Ранее сообщалось, что самолет из Москвы в Бургас совершил вынужденную посадку в Ростове из-за пистолета в сумке пассажира. 

Закрыть