Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Жители дома на Ленинском проспекте пожаловались детскому омбудсмену на бордель

Местные жители отметили, что их дети «становятся свидетелями фривольных сцен»

К Уполномоченному по правам ребенка в Петербурге Светлане Агапитовой обратились жители многоквартирного дома, расположенного на Ленинском проспекте.
Они пожаловались детскому омбудсмену на то, что в одной из квартир дома уже не один год действует бордель, в котором женщины легкого поведения предоставляют свои услуги зачастую нетрезвым клиентам. И все это происходит на глазах у живущих в этом доме детей, которые «становятся свидетелями фривольных сцен».

По словам местных жителей, в подъезде постоянно появляются мужчины в состоянии опьянения, а также нескромно одетые женщины. По ночам жильцам мешает громкая музыка, а в парадной то и дело обнаруживаются шприцы и средства контрацепции.

«Нам очень страшно за психическое и физическое здоровье наших детей. Они наблюдают, как ведут себя «клиенты», которые курят, пьют и матерятся под окнами, – говорится в обращении. – Прямо перед парадной детская площадка, курящие полуголые женщины сидят на балконе, и дети все прекрасно видят», – говорит в сообщении пресс-службы детского омбудсмена.

По словам местных жителей, они неоднократно обращались в полицию по этому вопросу, но притон так и работает в доме. В свою очередь владелец квартиры лишь отмахнулся, сообщив, что сдает жилье.

В результате обеспокоенные граждане направили коллективное обращение начальнику районного УМВД, а также попросили Светлану Агапитову помочь с решением проблемы.

«Увы, бороться с подобными явлениями нелегко – то, что происходит за закрытыми дверями, нужно доказать, а непристойный шум и звонки в домофон сами по себе нарушениями не являются. Но поскольку организация притона является уголовно наказуемым деянием, любые сигналы от граждан должны быть тщательно проверены», – сказала Агапиова.

В аппарате детского омбудсмена также сообщили, что направили запрос в районную полицию.

Закрыть