Яндекс.Метрика
  • Олег Лебедев

На восьмом участке платной магистрали М-11 завершают укладку асфальтобетона

Этот участок планируют сдать до конца этого года

На 8-м участке платной магистрали М-11 «Москва - Санкт-Петербург» уложено 99% асфальтобетона, сообщила государственная компания «Автодор».

Ход строительных работ на этом участке трассы осмотрели первый замминистра транспорта Иннокентий Алафинов и председатель правления «Автодора» Вячеслав Петушенко.

Как отметил глава «Автодора» на выездном совещании, из 1130 тысяч тонн асфальтобетона уложено 1100 тысяч тонн. Также выполнено более половины работ по разметке проезжей части. Специалисты ведут установку барьерного ограждения. Активно осуществляется работа и на мосту через Ижору.

В целом, констатировал Вячеслав Петушенко, в этом году на 7-м и 8-м участках М-11 выполнен объем работ, сопоставимый с тем, что был произведен за предыдущие годы строительства на этих участках новой скоростной трассы,.

Строительство 7-8-го участков М-11 начали летом 2016 года. 7-й участок открыли для движения с 3 сентября. 8-й участок предполагают сдать до конца 2019 года. Его протяженность - 34,2 км.

Напомним, что эти участки платной автодороги проходят по территориям Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей.

Как сообщал ранее «Петербургский дневник», в настоящее время работы идут на завершающем участке M-11. Ввод этого участка позволит обеспечить сквозной проезд по магистрали без съезда на альтернативные дороги и завершить проект в целом.


Закрыть