Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Любовь Совершаева поздравила работников сельского хозяйства Петербурга с профессиональным праздником

Праздничный концерт проходит в БКЗ «Октябрьский»
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Сегодня вечером в большом концертном зале «Октябрьский» проходит праздник, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. С профессиональным праздником работников отрасли поздравила исполняющая обязанности губернатора Петербурга Любовь Совершаева.

«Добрый вечер, дорогие друзья. От имени губернатора Петербурга Александра Беглова примите самые искренние слова поздравления с вашим профессиональным праздником. Вы - большие труженики, можно сказать, кормильцы нашего пятимиллионного города. Именно вы вносите большой вклад в продовольственную безопасность. Сегодня 65 процентов необходимых, основных продуктов питания вы обеспечиваете своим трудом, и за это вам низкий поклон», - сказала Любовь Совершаева.

Она отметила, что эта отрасль динамично развивается с каждым годом и вносит вклад в социально-экономическое развитие Петербурга. «Сегодня в Петербурге работает 70 предприятий перерабатывающей промышленности, более 120 малых производств. Несмотря на макроэкономические сложности, именно вам удается решать задачу импортозамещения. И сегодня петербуржцы и гости нашего города отдают предпочтения товарам, произведенным в Петербурге, потому что они полезные и вкусные. Мы прекрасно знаем, как любят наш хлеб, произведенный такими предприятиями, как «Дарница», «Каравай». Мы знаем, как любят кисломолочную продукцию, произведенную заводом «Пискаревский». Во всей Европе знают и любят нашу муку и пиво, я уже не говорю о кондитерских изделиях, которые любят от Европы до Китая, и в Америке с удовольствием едят. Это сделано вашими руками и благодаря вашему труду. Вы не боитесь экспериментировать. Хочу пожелать вам, чтобы ваши предприятия процветали, здоровья вам и благополучия», - обратилась к присутствующим Любовь Совершаева.

Закрыть