Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Капитан команды КВН прокомментировал слухи о поборах, которые Масляков берет с участников

Взносы на фестивале в Сочи идут на проведение самого мероприятия

Капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев прокомментировал информацию о бизнесе семьи Масляковых и разговорах о коррупционной составляющей, которую некоторые участники ранее распространяли в Сети. Так, недавно участник Нурлан Сабуров в интервью блогеру Юрию Дудю признался, что с команд брали, берут и будут брать поборы.

Тарбаев отметил, что сама бизнес-модель построена на принципе – вкладываешь минимум, а получаешь максимум.

По поводу того, что участники шоу постоянно страдают, устали от поборов, Тарбаев назвал конкретные цифры, сколько нужно заплатить за участие, сообщает издание «Царьград».

«На Сочинском фестивале деньги берут на организацию самого фестиваля, и это несущественные деньги. По-моему, последний раз, когда ездил, то ли 4,5 тысячи рублей, то ли 5 тысяч рублей с команды. Если говорить про взносы в лигах региональных, то это уже на усмотрение того города или той области, которая проводит эту лигу. Это тоже оргсборы. Они деньги тратят на аренду зала, на содержание, зарплаты и так далее», – цитирует издание Тарбаева.  

Капитан команды КВН «Сборная РУДН»  назвал смешным утверждение, что эти деньги Александр Масляков кладет в свой карман. Возможно, в региональных лигах и есть коррупционная составляющая, но не на телевидении. 

«Я могу сказать только за телевизионные лиги, в которых мы принимали участие. Там, во-первых, нет никаких взносов. А во-вторых, там и быть не может никакой коррупционной составляющей. Потому что люди, сидящие в жюри, как правило, это медийные, известные люди, и для них имидж гораздо больше значит, чем взять деньги за то, чтобы поставить тройку или четверку команде», – добавил Тарбаев.

Закрыть