Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

В Мариинском дворце обсудили развитие отношений между Петербургом и Чехией

Гости из Праги отметили высокий потенциал для делового сотрудничества
Фото: «Петербургский дневник»

В четверг, 10 октября, в Мариинском дворце Петербурга прошла встреча председателя комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Алексея Макарова с делегацией комитета по экономике чешского парламента. Ее возглавлял председатель комитета Радим Фиал.

От имени председателя ЗакСа Вячеслава Макарова Алексей Макаров поприветствовал коллег и отметил богатый опыт взаимоотношений России вообще и Петербурга в частности с Чехией.

В рамках переговоров стороны обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия Северной столицы и Чехии в экономике и туризме, а также возможности развития авиасообщения между городами.

Фиал, в свою очередь отметил, что потенциал для роста делового сотрудничества велик, несмотря на сложности, которые накладывают существующие экономические санкции. Визит чешской делегации было решено рассматривать как один из элементов парламентской дипломатии.

Макаров же подчеркнул, что Петербург является одним из лидирующих российских регионов с наиболее благоприятным инвестиционным климатом.

Закрыть