Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Собаке зажевало лапу на станции «Невский проспект»

Животное выжило, но ему потребуется помощь ветеринара

На станции метро «Невский проспект» сегодня днем произошел инцидент. Псу, которого хозяйка перевозила без переноски, зажевало лапу на эскалаторе. 

Случай произошел на эскалаторе на выходе в сторону канала Грибоедова. Как рассказали очевидцы, лапа собаки попала в гребенку. Сначала животному пытались помочь сами пассажиры. Эскалатор остановили на несколько секунд, и сотрудники метро помогли псу выбраться из «оков».

В пресс-службе «Петербургского метрополитена» эту информацию подтвердили. Оказалось, что хозяйка собаки нарушила правила и во время спуска в метро взяла животное на руки, а внизу поставила на гребенку. Собака выжила, пострадавшую лапу удалось сохранить, но потребуется помощь ветеринара. Инцидент на работу станции не повлиял. 

Напомним, что провозить животных в метрополитене без переносок запрещено. Кстати, провозить собак и кошек можно в сумке, которая не больше 120 сантиметров по сумме трех измерений. Исключение – собаки-поводыри в наморднике и на поводке.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что медики Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета прооперировали восьмилетнего мальчика, который получил травму руки на станции метро «Чкаловская».

Закрыть