Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Эксперт: «Травма Малкома может пойти «Зениту» на пользу»

Известный футбольный агент призывает не делать из ситуации трагедию

Ситуацию вокруг травмы бразильского легионера «Зенита» Малкома в эксклюзивном разговоре с «ПД» прокомментировал известный футбольный агент Шандор Варга.

«Не считаю, что покупка Малкома – ошибка селекционной службы «Зенита». К сожалению, никто не застрахован от травм в футболе, их получают неожиданно самые лучшие футболисты в самых лучших клубах. Футбол вообще самый травмоопасный вид спорта. Если в боксе есть правила, куда можно бить, куда нельзя, а в футболе тебе и бутсой в глаз могут зарядить», - сказал специалист.

Агент отметил, что видел игру Малкома и до, и после перехода в «Зенит», и считает, что это отличное приобретение.

«Он молодой игрок, обидно, что так вышло. Но футбол – коллективный вид спорта, может быть, кто-то сейчас получит свой шанс в составе, и это пойдет «Зениту» на пользу. Так что не надо делать трагедии из длительного отсутствия футболиста на поле».

Кроме того, Варга добавил, что в клубе могли долго наблюдать за тем, что происходит с травмированным игроком, поэтому долго не давали официальной информации о ней.

«Полагаю, была фаза, когда думали, что можно восстановиться без операции и быстро, а потом оказалось, что нельзя», - резюмировал эксперт.

Напомним, бразильский легионер «Зенита» был прооперирован накануне в Финляндии и не сможет появиться на поле до конца первой половины сезона.


Закрыть