Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Чартеры из России в Египет могут возобновить до конца года

Вопрос обсудили с президентом североафриканской страны

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в ходе встречи с президентом Египта Абдель Фаттахом Ас-сиси поднял вопрос возможного возобновления чартерного авиасообщения между странами.

Как отметил Мантуров, слова которого приводит РИА «Новости», делегация из России оценила в Египте вопросы необходимой безопасности. Но пока не получила ответы на все технические ответы, которые остались в этой связи.

«Когда все ответы будут получены, наверное, будет еще одно контрольное посещение, после которого будет принято решение», - отметил Мантуров.

Что касается возможных сроков открытия прямых полетов между странами, то глава Минпромторга затруднился пока назвать конкретные даты, но отметил, что это возможно даже до конца нынешнего года.

Напомним, прямое авиасообщение с Египтом было прервано в 2015 году по решению Москвы после того как в небе над Синайским полуостровом потерпел крушение самолет авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Все пассажиры и члены экипажа, находившиеся на борту, погибли.

Закрыть