Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Суд в Петербурге закрыл пиццерию на два месяца за шум и мусор

На шум и мусор под окнами жители дома 2, литера А, по Большой Конюшенной жаловались с июня этого года

Владельцев пиццерии «23 сантиметра» привлёк к административной ответственности Дзержинский районный суд после многочисленных жалоб горожан. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба городских судов.

На шум и мусор под окнами жители дома 2, литера А, по Большой Конюшенной жаловались с июня этого года.

8 августа была проведена выездная проверка.

С тех пор как в доме «поселилась» пиццерия, шум в квартирах соседей был постоянным – в заведении работала вентиляция. Но это еще полбеды. Все запахи с кухни также попадали в квартиры выше. Добавили «радости» жителям дома и погрузо-разгрузочные работы, которые пиццерия проводила со стороны двора, куда выходили квартирные окна.

Мусорные контейнеры поставили тоже во дворе рядом с общедомовыми мусорными контейнерами.

Также жителей дома беспокоило, что для приготовления блюд в заведении использовали дровяную печь.

Как пояснил на суде представитель администрации пиццерии, сейчас в России отсутствует внятная разрешительная или регламентирующая документация об использовании дровяных печей. Потому бизнес самостоятельно разрабатывает и согласовывает в установленном порядке внутренние документы. Он обратил внимание на то, что за все время работы пиццерии и, как следствие, печи – со стороны проверяющих сотрудников от МЧС к ним не было никаких претензий и требований в части нарушений требований пожарной безопасности.

Однако суд это не впечатлило. И работа пиццерии была приостановлена на срок 60 суток.

Закрыть