Яндекс.Метрика
  • Олег Лебедев

Сергей Глазьев освобожден от должности советника главы государства

Президент Владимир Путин подписал соответствующий указ

Президент России Владимир Путин освободил Сергея Глазьева от должности советника главы государства, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщили РИА Новости.

«Освободить Глазьева Сергея Юрьевича от должности советника президента РФ», - говорится в указе.

В начале октября Глазьев был назначен новым министром по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Сергей Глазьев - ветеран политической жизни. Он является бывшим министром внешнеэкономических связей России (начало 1990-х годов), депутатом Государственной Думы трех созывов. Был он и одним из лидеров избирательного блока «Родина» (2003-2004 годы). В 2004 году баллотировался на президентских выборах.

В 2008 году был заместителем генсекретаря Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), с 2009 по 2012 год занимал должность ответственного секретаря комиссии Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. В июне 2012 года был назначен советником президента РФ.

В качестве советника президента Сергей Глазьев известен своими докладами Владимиру Путину, в которых жестко критиковал действия правительства и Банка России.


Закрыть