Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Прекратите, пожалуйста»: Артем Дзюба заступился за Андрея Лунева

Форвард не понимает, почему его одноклубника начали травить

Нападающий «Зенита» и капитан сборной России Артем Дзюба перед игрой с Шотландией в рамках отбора на чемпионат Европы-2020 выступил на пресс-конференции, в ходе которой заступился за вратаря сине-бело-голубых и национальной дружины Андрея Лунева.

Дзюба отметил, что ему непонятно, почему Лунева начали травить, говоря о его неуверенности или психологии. «На секундочку, он пропустил меньше всех в чемпионате, в Лиге чемпионов его команда победила и сыграла вничью. Не могу понять, откуда это взялись все эти вопросы — достоин он сборной или нет?» – высказался Артем.

Уровень Лунева капитан сборной назвал хорошим и призвал журналистов поуважительнее относиться к голкиперу. «Андрей мой большой товарищ и друг, меня это сильно обижает. Если его вызывает Черчесов, значит, он достоин. Прекратите, пожалуйста, это все», – цитирует Дзюбу Sport24.

Кстати, главный тренер сборной Станислав Черчесов тоже выступил в защиту голкипера, отметив, что неудачи бывают у всех. «Мы с ним общались, психологических проблем у него нет. Мы верим в Лунева», – добавил наставник команды.

Ранее Дзюба заявил, что в матче с Шотландией россиянам должен помочь стадион «Лужники» и болельщики.

Напомним, матч Россия – Шотландия пройдет 10 октября. Начало встречи в 21:45 по московскому времени. На поединок уже продано почти 60 тысяч билетов.

Россияне после шести матчей в отборе Евро-2020 набрали 15 очков и занимают второе место в турнирной таблице группы I, отставая от лидирующей Бельгии на три очка. Шотландия с шестью очками идет на пятой строчке. В матче с шотландцами Россия может обеспечить досрочный выход из группы. Для этого подопечным Станислава Черчесова нужно победить, а сборные Казахстана и Кипра обязательно должны сыграть вничью.

Закрыть