Яндекс.Метрика
  • Дени Джамалов, Анастасия Бирюкова

Появились фото с места «газового пожара» на Мытнинской улице

«ПетербургГаз» опроверг, что во время инцидента произошел взрыв газопровода
Фото: Дени Джамалов/ «Петербургский дневник»

В ночь со вторника на среду в Центральном районе Петербурга на Мытнинской улице, 32, произошел пожар, который очевидцы приняли за «взрыв газопровода». Обстоятельства ЧП выясняются, тем временем «ПетербургГаз» опровергает, что труба взорвалась. «Петербургский дневник» публикует фотографии после возгорания.

Пожар произошел около 0:25 в среду у дома 32, 9 октября. Бороться с огнем приехали 40 человек личного состава МЧС и 7 единиц спецтехники. Через час пламя удалось потушить. 

Как передает корреспондент «ПД», за «пострадавшим» домом, рядом с которым и вспыхнул пожар, был построен новый дом. До пожара рабочие прокладывали в этом месте трубы, чтобы провести газ. Сейчас специалисты проверяют состояние труб. Как рассказала нашему изданию местная жительница Ольга Романова, пожар произошел, когда она уже спала. «Сын разбудил звонком, и сказал, что у них во дворе что-то горит (сам он по ТВ увидел). Говорит, здесь работы по проводке труб в новый дом больше недели длятся, сначала они копали, а вчера утром взялись непосредственно трубы прокладывать, и со вчерашнего утра у них нет газа», – поведала женщина.

В «ПетербургГазе» пояснили, что в связи с работами газоснабжение действительно отключали в одном доме. Сейчас газ есть во всех квартирах. 

«Однозначно взрыв газа или газопровода мы не подтверждаем. Мы подтверждаем факт возникновения возгорания при производстве работ, которое оперативно ликвидировали сотрудники МЧС.  На газоснабжении потребителей этот инцидент не отразился, и обстоятельства произошедшего мы выясняем», –  прокомментировали «ПД» в пресс-службе «ПетербургГаза». 

В администрации Центрального района отметили, что во время пожара пострадал дом: обгорела входная дверь и оконные рамы нежилой квартиры на первом этаже. «Сейчас рама временно забита, для того чтобы туда никто не проник. При локализации пожара эвакуировали 17 жильцов. Сейчас все вернулись домой. «Расселения дом не требует. Пострадавших нет», – рассказали в районной администрации. 

Закрыть