Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова, Анастасия Бирюкова

Неизвестные развели костер в заброшенном доме на Большой Пушкарской

На место прибыли три пожарные машины
Неизвестные развели огонь в заброшенном доме на Пушкарской Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня вечером, 9 октября, в Петроградском районе города спасатели тушили пожар в заброшенном доме. Местные жители позвонили в МЧС и сообщили о возгорании, не уточнив номер дома. 

Около 19:20 спасатели прибыли на место и выяснили, что возгорание находится в соседнем здании – доме №7 по Большой Пушкарской. Оно, к слову, заброшенное. На месте ЧП оказался корреспондент «Петербургского дневника».

«Сейчас спасатели потушили огонь. Всего здесь работают три пожарные машины и десять спасателей. По всей видимости, кто-то решил погреться и развел костер в заброшенном доме. Это и привело к пожару», – рассказал корреспондент. 

Кто развел костер или по какой причине произошло возгорание, будут выяснять дознаватели. Информация о пострадавших не поступала. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о серьезном пожаре на улице Мытнинской. Сначала появилась информация о взрыве газа, но позднее стало известно, что взрыва не было и произошло воспламенение газопровода. Инцидентом заинтересовалась прокуратура. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть