Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Мужчина, продавший через Интернет машину своей знакомой, три года проведет в колонии

Также злоумышленник украл у потерпевшей деньги, ценные вещи и важные документы

В Адмиралтейском районе Петербурга суд вынес приговор в отношении Тагира Магомадаева, который пообещал знакомой отремонтировать ее автомобиль, а сам продал машину на «Авито».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, инцидент произошел в июле 2018 года. Мужчина сказал своей приятельнице, что починит ее машину, и под этим предлогом получил сам автомобиль, а также ключи от него и документы.

После этого злоумышленник через своего знакомого, ничего не знавшего о преступных намерениях приятеля, продал машину через сайт бесплатных объявлений «Авито». В результате потерпевшей причинен ущерб на сумму 200 тысяч рублей.

Кроме того, в декабре 2018 года Магомадаев, придя в гости к потерпевшей, украл у нее кошелек с деньгами, мобильный телефон, зарядное устройство. Общая сумма ущерба составила 12 тысяч рублей. Также злоумышленник украл ее личные документы: свидетельство о смерти, свидетельство о заключении брака, свидетельство о праве на наследство.

По факту было возбуждено уголовно дело по статьям «Мошенничество», «Кража», «Похищение у гражданина важных личных документов».

В ходе следствия и судебного заседания мужчина полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года в исправительной колонии общего режима.

Напомним, ранее мы писали о том, что петербуржец, обманувший жительницу Пензы на 50 тысяч рублей, пойдет под суд.

Закрыть