Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

«Мне его заказали»: Никас Сафронов рассказал о скандале из-за портрета Арнольда Шварценеггера

Художника обвинили в том, что он преклоняется перед актером, который презирает Россию

В Петербурге голливудскому актеру Арнольду Шварценеггеру, приехавшему на форум Synergy Global, устроили теплый прием. В частности, известный художник Никас Сафронов нарисовал портрет знаменитости и вручил ему свой подарок. Однако это не всем понравилось. После на мастера кисти обрушились с критикой о том, что необязательно так «ронять свою честь» и преклоняться перед символом «холодной войны и антисоветчины», сообщают «Дни.ру». 

Сам художник не стал молчать и отметил, что, во-первых, глупо судить актера за роль Терминатора и отождествлять его с персонажами, которых он играл в кино. Арнольд Шварценеггер всегда тепло относился к России и даже пошел на политический риск, прилетев в Петербург. 

А портрет Никасу Сафронову заказали организаторы форума.

«Что касается портрета, который я вручил Шварценеггеру в Санкт-Петербурге, то мне его заказали учредители форума. А я, как человек ответственный, всегда выполняю взятые на себя обязательства. Во-вторых, я – художник, который не просто выполняет заказы, а который пишет историю. Я запечатлеваю на своих работах знаковых людей эпохи, нашей с вами эпохи», – отметил Сафронов. 

Напомним, на портрете изображен Арнольд Шварценеггер в молодости

Закрыть