Яндекс.Метрика
  • Вера Фролова

Литейный мост зеленеет

Ремонт ограды Литейного моста завершится в срок, но не совсем

Основные реставрационные работы на Литейном мосту завершатся в оговоренный в госконтракте срок – к 15 октября, однако после у подрядчика будет еще две недели на исправление недочетов.

«К концу октября все работы будут завершены. Это стандартная практика», – уверяют в пресс-службе компании «Мостотрест».

Напомним, в сентябре петербуржцы заметили, что обычно зеленые ограды моста приобрели непривычный красно-кирпичный оттенок. В «Мостотресте» заверяли, что цвет ограды не изменится, а красноту придает грунтовка, которой обрабатывали ограду.

Как показало время, компания говорила правду. «На данный момент часть ограды уже зеленая», – подчеркнули в «Мостотресте».

Отметим, работы на Литейном мосту идут в рамках большого государственного контракта с компанией «Стройинвест». За почти 39,5 миллиона рублей подрядчик отремонтирует металлические конструкции левого берега Ждановской набережной от моста Красного Курсанта и до 4-го Ждановского моста; оба берега набережной канала Грибоедова от Мучного моста до Каменного и от Сенного моста до Кокушкина.

Все эти работы также должны завершиться до 15 октября. «Приемка работ уже началась. На данный момент есть небольшие замечания к тому, что сделали на набережной канала Грибоедова, но все недоделки также будут устранены до конца октября. Это стандартная ситуация», – уверяют в пресс-службе «Мостотреста».

Набережная канала Грибоедова является объектом культурного наследия федерального значения, ограждения Литейного моста и указанный участок Ждановской набережной, входящий в ансамбль Петровского парка, – объектами культурного наследия регионального значения.

Закрыть