Яндекс.Метрика
  • Олег Лебедев

Бывший замглавы администрации МО «Народный» признан виновным в мошенничестве

Этот человек заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, ему дали 2,5 года условного лишения свободы
Фото: «Петербургский дневник»

В Северной столице бывший замглавы местной администрации одного из муниципальных образований признан виновным в мошенничестве, сообщило ГСУ Следственного комитета России по Петербургу.

В сообщении отмечается, что собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы местной администрации муниципального образования МО «Народный».

Следствие и суд установили, что этот человек и генеральный директор одной из коммерческих структур вступили в сговор для хищения денег из городского бюджета. Это делалось в рамках контракта на выполнение работ по уборке и содержанию территории округа.

С января 2017 года по ноябрь прошлого года на счет коммерческой структуры были перечислены денежные средства, часть из которых в размере около 2,8 миллиона рублей 800 тыс. рублей, чиновник и генеральный директор присвоили себе. А работы по уборке не были выполнены полностью.

Бывший заместитель главы местной администрации заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд назначил ему наказание в виде 2,5 лет условного лишения свободы с испытательным сроком 1,5 года. Уголовное дело в отношении генерального директора еще рассматривается.

Как сообщал ранее «Петербургский дневник», в Красносельском районе будут судить 66-летнего мужчину, которого семь лет искали за убийство.

Закрыть