Яндекс.Метрика
  • Олег Лебедев

Более тысячи исполнителей приняли участие в фестивале «Добровидение»

Этот международный фестиваль народной песни открылся сегодня в Петербурге

Более тысячи исполнителей приняли участие в Международном фестивале народной песни «Добровидение», который открылся в среду в Петербурге, сообщается на сайте администрации Северной столицы.

«В нашем городе зарождаются многие традиции культурной жизни. И одной из таких замечательных традиций стало проведение международного фестиваля «Добровидение», - сказала Любовь Совершаева, временно исполняющая обязанности губернатора Санкт-Петербурга, которая приветствовала участников праздничного события от имени главы города Александра Беглова. Она подчеркнула, что с каждым годом популярность фестиваля, число его участников растет. «Это не случайно. У всех нас общие корни, общее культурное наследие, духовные связи», - сказала Любовь Совершаева. По ее словам, эти связи разорвать невозможно.

Она поблагодарила инициатора «Добровидения», депутата Госдумы России Олега Нилова и подчеркнула, что огромный вклад в организацию этого праздника народного творчества внес Иосиф Кобзон.

На полях фестиваля прошла встреча Любови Совершаевой и президента Республики Молдова Игоря Додона. Он прибыл в Петербург с рабочим визитом и посетил «Добровидение» в качестве почетного гостя.

Фестиваль «Добровидение-2019» проходит в Северной столице с 9 по 10 октября. Концерты проводятся в Российском этнографическом музее, Государственной академической капелле и в спорткомплексе «Сибур Арена».


Закрыть