Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В этом году фестиваль «Чудо света» на Дворцовой будет посвящен теме растений

На фасаде Главного штаба покажут 3-D спектакль, в котором будут фигурировать мифические существа и гигантские цветы

В Северной столице на главной площади города в начале ноября пройдет очередной фестиваль света под названием «Чудо света». Организаторы обещают, что Дворцовая площадь превратится в волшебный сад.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию туризма, в этом году жителей и гостей Петербурга ждут гигантские световые цветы и деревья. На фасаде Главного штаба покажут 3-D спектакль, в котором будут фигурировать мифические существа и гигантские цветы.

На фестивале в единое digital пространство будут объединены 3D-mapping шоу и световые инсталляции. Кроме того, на мероприятии будут применены технологии AR, которые позволяют усилить впечатления от шоу при помощи смартфона.

«В первые дни ноября фестиваль света станет настоящим праздничным событием, которым мы хотим наполнить жизнь в Петербурге для горожан, гостей из регионов России и из-за рубежа», - отметил председатель Комитета по развитию туризма Евгений Панкевич.

Мероприятие пройдет 2 и 3 ноября с 19:00 до 22:00 на Дворцовой площади. Вход свободный.

Отметим, в 2018 году Фестиваль света посетили около 900 тысяч человек.