Пожар на ледоколе «Виктор Черномырдин» оценили почти в 400 миллионов рублей
Страховая компания ВСК урегулировала вопрос страховой выплаты в связи с пожаром и взрывом на ледоколе «Виктор Черномырдин».
Напомним, что прошлой осенью, 27 ноября, на палубе строящегося судна рядом с цистерной, которая была заправлена тяжелым топливом, произошло возгорание, и прогремел взрыв. Он спровоцировал серьезный пожар – топливо загорелось. В результате корпус судна и некоторое уже смонтированное оборудование получили серьезные повреждения. Также пострадали двое рабочих.
В результате проведенных осмотров и расследования инцидента случай был признан страховым. Причиненный ущерб оценили в 385 миллионов рублей. Страховка уже выплачена в полном объеме.
Ранее «ПД» рассказывал, что 5 октября ледокол «Виктор Черномырдин» вышел на заводские ходовые испытания в Финский залив. По словам гендиректора АО «Адмиралтейские верфи» Александра Бузакова, ледокол будет сдан в эксплуатацию в конце года.