Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Суд не удовлетворил иск Бари Алибасова на 100 миллионов за отравление «Кротом»

Жалоба была подана в отношении производителя средства для прочистки труб и сети гипермаркетов «Ашан»

Сегодня в Пресненском районном суде Москвы рассмотрели дело об отравлении известного продюсера Бари Алибасова. Иски были поданы в отношении производителя средства для прочистки труб «Крот» и сети гипермаркетов «Ашан», сообщают «Дни.ру». Жалобу, в которой продюсер требовал взыскать 100 миллионов рублей с производителя чистящего средства, оставили без удовлетворения.

Адвокаты Алибасова были готовы предоставить все факты – где, когда и при каких обстоятельствах было приобретено средство «Крот». Также защита продюсера настаивала на проведении экспертизы упаковки, чтобы выяснить соответствия нормам и требованиям законодательства.

В иске говорится о том, что изготовитель «Крота» вводит суд в заблуждение и информация о безопасности средства не соответствуют действительности.

Напомним, Бари Алибасов 4 июня попал в московскую клинику с острым отравлением – продюсер случайно выпил средство для чистки труб «Крот». Вокруг истории было много домыслов – версия об отравлении продюсера и то, что нахождение в реанимации было инсценировкой шоумена. Знаменитости даже предлагали пройти тест на полиграфе, от которого Алибасов отказался. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть