Яндекс.Метрика
  • Олег Лебедев

В Цхинвале Путину подарили улицу на день рождения

В честь президента России назвали одну из улиц в центре столицы Южной Осетии

Сегодня, в день рождения президента России Владимира Путина, стало известно, что в его честь будет названа одна из центральных улиц столицы Южной Осетии – Цхинвала, сообщило радио Sputnik, которое ссылается на главу администрации южноосетинской столицы Алана Кочиева.

По его словам, имя Владимира Путина будет носить улица, которая сейчас называется Московская. Вопрос о переименовании рассматривался и прежде, но решение комиссия приняла именно сегодня. Кочиев отметил, что это одна из самых красивых улиц Цхинвала. А новое имя решено дать ей в связи с той поддержкой, которую оказывает Россия и ее лидер Южной Осетии.

В администрации президента Южной Осетии заявили, что руководство этой страны с пониманием относится к инициативе цхинвальцев. Здесь уточнили, что в этом городе уже есть улица Лужкова, есть микрорайон Московский. В администрации уверены: люди поддержат переименование улицы.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что сегодня, 7 октября, президент России Владимир Путин отмечает день рождения. Накануне он отправился в тайгу в компании главы Минобороны Сергея Шойгу полюбоваться красотами природы и собрать грибы.

Закрыть