Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге забыли убрать ограждение, упавшее в Фонтанку после ДТП с автокраном

Росприроднадзор в связи с этим обратился в «Мостотрест»

Сотрудники департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу обнаружили, что часть ограждения на набережной Фонтанки оказалось в воде после ДТП с участием автокрана, которое произошло в минувшую субботу.

По факту природоохранное ведомство обратилось в СПБ ГБУ «Мостотрест» с просьбой убрать куски ограждения из реки.

Как сообщает пресс-служба Росприроднадзора по СЗФО, сегодня, 7 октября, специалисты ведомства осмотрели место происшествия и выяснили, что напротив дома 46 по набережной Фонтанки в воде до сих пор болтаются куски решетки. Их так и не убрали после того, как пробивший ограждение автокран был извлечен из акватории.

Также специалисты обнаружили незначительные пятна нефтепродуктов на акватории. Ими уже занимаются сотрудники городского природоохранного предприятия ГУП «ПИЛАРН».

В ведомстве также добавили, что в связи с тем, что водитель автокрана своим падением в реку не причинил особого ущерба окружающей среде, его не будут привлекать к административной ответственности.

Учитывая, что угрозы причинения существенного вреда окружающей среде нет, Департамент не будет применять меры административного воздействия в отношении водителя автокрана, который допустил обрушение техники в водный объект ранним утром 5 октября.

Напомним, рано утром в субботу, 5 октября, в центре города автокран угодил в реку Фонтанку. По словам очевидцев, водитель вышел поправить зеркало машины и забыл поставить ее на ручник. В итоге автокран угодил в воду, снеся при этом ограждение.

Закрыть