Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

На Выборгском шоссе укладывают асфальт по новой технологии

Технология должна продлить срок службы дорожного покрытия
На Выборгском шоссе укладывают асфальт по новой технологии Фото: «Петербургский дневник»

На севере Петербурга на Выборгском шоссе в рамках ремонта магистрали, соединяющей Северную столицу и Ленинградскую область, укладывают асфальт с применением новых технологий.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), технология Superpave в нашем городе применяется впервые.

По словам специалистов, новая технология позволяет проектировать составы асфальтобетонных смесей с учетом конкретных климатических условий и транспортной нагрузки. Иначе говоря, в конкретном месте ремонта или строительства дороги используется определенный состав асфальтобетона.

«Технология позволит обеспечить нормативные сроки службы дорожной одежды в условиях высокой интенсивности и грузонапряженности городских дорог при высоких летних температурах воздуха и большого числа переходов через ноль градусов в зимний период», – отметили в ведомстве.

Напомним, работы на Выборгском шоссе начались в сентябре. Подрядчик должен отремонтировать участок Выборгского шоссе – от КАД до границы с Ленинградской областью. Стоимость работ составит 163 миллиона рублей. Дорожникам предстоит отремонтировать участок длиною 2,77 км. Работы планируется завершить до конца октября 2019 года.

Закрыть