Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Александр Беглов в поправках к бюджету предложил сократить расходы на 3,5 миллиарда рублей

Так, расходы Комитета по строительству урежут на 9,5 миллиона рублей
Фото: «Петербургский дневник»/Дмитрий Фуфаев

Поправки к законопроекту о городском бюджете, предложенные губернатором Петербурга Александром Бегловым, представил во время заседания в городском парламенте 7 октября вице-губернатор Евгений Елин.

Он сообщил, что в первом чтении отразили изменения, которые произошли в связи с изменением налоговой базы, те доходы и расходы, связанные с поступлениями из федерального бюджета, пишут «Невские новости».
Поправки во втором чтении имеют в основном технический характер. Так, например, нужно провести корректировки в связи с нацпроектами.

Еще один тип поправок связан с сокращением расходов.

Помимо этого, были представлены поправки, разработанные из-за невозможности исполнить обязательства, которые нельзя осуществить. Это адресно-инвестиционные программы.

В губернаторских поправках сообщается, что доходы станут меньше на 1 миллиард 300 миллионов. Это произойдет за счет снижения налогов по доходам физических лиц.

Расходную часть бюджета планируют уменьшить на 3 миллиарда 522 миллиона рублей. Так, расходы Комитета по строительству урежут на 9,5 миллиона рублей за счет переноса ввода объектов здравоохранения. Также на следующий год перенесли ввод шести школ.

Помимо этого, Елин сообщил, что город решил отказаться от нового проекта музея блокады на Смольнинской набережной. Решено было вложить средства в развитие музея в Соляном переулке.

Будут выделены средства на развитие трамвая «Чижик» в Красногвардейском районе. А на 800 миллионов увеличат жилищные программы. В частности, речь идёт о доступном жилье для молодежи и расселении коммуналок. А негосударственным театрам выделят 30 миллионов рублей.


Закрыть