Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

«Совести нет»: протоиерей Димитрий Смирнов осудил женщин, делающих аборты

Он призвал отказаться от абортов, даже если у женщины есть медицинские показания на него

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов раскритиковал женщин, которые делают аборты. Слова осуждения он произнес в эфире передачи «Беседы с батюшкой» на телеканале «Союз».

Во время передачи к Смирнову обратилась одна из телезрительниц, которая решила поинтересоваться, является ли грехом аборт, сделанный по медицинским показаниям. Дело в том, что врачи запретили ей рожать из-за проблем со здоровьем, в частности, по причине варикоза. 

«Есть такие "христиане": убивают собственных детей, а потом спрашивают – грех это или не грех. Они не только не христиане, у них и совести нет», – заявил священник.

Димитрий призвал отказаться от абортов и сравнил сохранение беременности вопреки показаниям медиков с риском солдат на фронте: они могут погибнуть, но родина при этом будет спасена.

По мнению священнослужителя, большое количество абортов в России говорит о вымирании нации. Поэтому в будущем россияне могут оказаться в подчинении у «мусульман с юга и азиатов с востока». 

Закрыть