Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В новом клипе Вячеслава Бутусова Пушкин, Достоевский и Толстой станут киборгами

К выходу готовится клип на новую песню музыканта – «Идиот»

Дебютный альбом «Аллилуйя» новой группы Вячеслава Бутусова – «Орден Славы» выходит в этом году. Одна из композиций будущей пластинки получила название «Идиот». И сейчас на нее создается мультипликационный видеоклип в стилистике «киберпанк». Над ним работает художник комиксов Константин Комардин.

«Зима. Санкт-Петербург после апокалипсиса. По обрывкам газет, зависшим видеороликам и прочим источникам информации становится понятно, что был проведен эксперимент по оживлению русских писателей. Были созданы киборги, которым сделали искусственное сознание, загрузив в мозг все известные тексты писателей. Это сделано, чтобы поднять уровень культуры. Киборги ожили и ужаснулись от того, что происходит вокруг. В итоге писатели - РобоДостоевский, РобоПушкин и РобоТолстой стали всадниками апокалипсиса и причиной войны с человечеством…» - пересказал он замысел видео.

Ранее «ПД» сообщал о том, что Вячеслав Бутусов начал сбор денег на выпуск нового альбома. Пластинку будут издавать на высококачественном черном виниле лимитированным тиражом. Упакована она будет в разворотный гейтфолдер из плотного картона. Альбом также планируют выпустить на компакт-диске. Уточняется, что впервые в истории музыкальных изданий для оформления художник Александр Коротич использовал гобелен авторского дизайна.



Закрыть