Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Протечку на «Дунайской» объяснили ошибкой уборщиков, не там сливших воду после мытья полов

Трещин в основных конструкциях новой станции не обнаружили
Протечку на «Дунайской» объяснили ошибкой уборщиков, не там сливших воду после мытья полов Фото: «Петербургский дневник»

Сразу после открытия новых станций Фрунзенского радиуса на станции метро «Дунайская» пассажиры обнаружили протечки, образовавшиеся на уровне эскалаторов. Разбираться с проблемой отправились сотрудники ОАО «Метрострой», они осмотрели станцию.

«Специалисты «Метростроя» выехали на место и провели осмотр помещения хранения уборочного инвентаря 138. Оно находится над эскалаторной группой и предназначено для хранения и обслуживания техники, с помощью которой производится уборка помещений станции.

По результатам обследования было выяснено, что попадание воды в эскалаторную зону произошло по причине слива воды с полотерных машин в сливные трапы, расположенные в данном служебном помещении. В то время как согласно проекту сливные трапы для сбора большого объема воды, в том числе для слива воды с уборочных машин, расположены в пассажирских зонах», – сообщили в «Метрострое».

Специалисты генподрядчика осмотрели помещения, но нарушений гидроизоляционного слоя и трещин основных конструкций станции не нашли, исключив версию попадания грунтовых вод.

«Имевшее место водопроявление носит разовый характер и не влияет на дальнейшую безопасную эксплуатацию станции»,  – подчеркнули в «Метрострое».

Напомним, три новые станции метро – «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» – открылись для пассажиров 3 октября, строители получили заключение Ростехнадзора, в котором не было претензий к качеству строительства метро.

Закрыть